23.03.2016 um 17:00 Uhr

Kinder - Tischtennisturnier für 2015

05.12.2015

Tischtennis

 

            Kinder immer Mittwoch von 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

            Erwachsene immer Donnerstag ab 19.30 Uhr

 

            Im Sportraum in Feldheim

 

            Das Doppelturnier findet dieses Jahr am 23.12.2015 statt.

08.12.2015

Hallenmeisterschaft

Die Meisterschaft in der Halle gewinnt der FSV Luckenwalde.

In der Halbzeit wurde das Pokal Halbfinale ausgelost.

Berichte und Ergebnisse ... hier ...

21.03.2016

Fußball - Freizeitligapokal

 Rückspiel: SV Eintracht Feldheim 1:3 gegen Trebbin.

Bericht und Ergebnisse hier...

Tischtennis

immer mittwochs 17.00 Uhr Kindertischtennis

immer donnerstags 19.30 Uhr Erwachsene

  05.03.2016

       11. Dalichow - Cup des SV Eintracht Feldheim    (Männer)

Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen,

Treffpunkt: 09:00 Uhr,

Turnierbeginn: 10:00 Uhr

27.12.2015

08.12.2015

 

Weihnachtsfeier

Am Samstag, den 12. Dezember 2015 findet unsere diesjährige Weihnachtsfeier des SV Eintracht Feldheim 81 e.V. statt. Dazu sind alle Vereinsmitglieder und Ihre Angehörigen recht herzlich eingeladen.

 

Beginn: 19.00 Uhr

Ort: Sportraum Feldheim

 

Mit sportlichem Gruß

Dagmar Schmidt

 

10. Feldheimer Neujahrswanderung

Nach den wohlverdienten Feiertagen möchten wir wieder etwas in Schwung kommen und die 10. Feldheimer Neujahrswanderung durchführen. Hierzu sind alle Wanderlustigen recht herzlich eingeladen.

Datum:

 

01.01.2016

Uhrzeit:

 

13:30 Uhr

Treffpunkt:

 

Sportplatz

Für Speis und Trank ist wie immer gesorgt.

19.02.2016 um 19:00 Uhr

Männer - Tischtennisturnier für 2015

10. Feldheimer Neujahrswanderung

Am 01.01.2016 um 13:30 Uhr Treffpunkt am Sportraum

 

29.12.2015 um 19:30 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

Nicht vergessen Neujahrswanderung für alle

die Lust haben am 01.01.2016.

Treff und Start um 13:30 am Sportraum!!!

 

Sportplan für das Jahr 2015

 

 

 

Tischtennis

 

von Dezember 2014 bis März 2015, Kinder ab November 2014

Kinder              Mittwoch         17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Erwachsene     Donnerstag     ab 19.00 Uhr

 

Ort:                   Sportraum Feldheim

verantwortlich:  Dagmar Schmidt, Jakob Schlunke (Kinder)

                         Tino Schlunke (Erwachsene)

 

Turniere:          Mittwoch, 25.03.2015             17.00 Uhr       Kinder

                          Freitag, 13.03.2015                19.00 Uhr       Männer

                          Dienstag, 23.12.2014             19.00 Uhr       Doppel-Turnier

                          Nach Vereinbarung                                       Frauen

 

 

Preisskat

 

Termine:               29.12.2014                 19.00 Uhr

09.01.2015                 19.00 Uhr

23.01.2015                 19.00 Uhr

06.02.2015                 19.00 Uhr

20.02.2015                 19.00 Uhr

 

Ort:                    Sportraum Feldheim

verantwortlich:   Wilfried Hähndel

 

 

Rommé

 

Termine:               19.12.2014                  19.30 Uhr

16.01.2015                  19.30 Uhr

13.02.2015                  19.30 Uhr

27.02.2015                  19.30 Uhr

 

Ort:                   Sportraum Feldheim

verantwortlich:  Iris Schmidt

 

 

 

 

Fußball

 

Hallenturniere des SV Eintracht Feldheim

01.03.2015        9.00 Uhr bis 18.00 Uhr          (Männer)         10. Dalichow-Cup

Ort:                    Stadthalle Treuenbrietzen

verantwortlich:   Wilfried Hähndel und Dagmar Schmidt

 

Fußball – Rückrunde Freizeitliga FK Jüterbog/Luckenwalde 2014/2015

Halbfinale Pokal       20./22.03.2015 und 27./29.03.2015

10. Spieltag              12.04. 2015          Petkus/Heinsdorf - Feldheim

11. Spieltag              17.04. 2015          Feldheim - Malterhausen

12. Spieltag              24.04. 2015          Feldheim - Jüterbog

13. Spieltag              03.05. 2015          Stülpe/Jänickendorf - Feldheim

14. Spieltag              08.05. 2015          Feldheim - Markendorf

15. Spieltag              15.05. 2015          Feldheim - FSV Luckenwalde

16. Spieltag              31.05. 2015          Woltersdorf - Feldheim

17. Spieltag              07.06. 2015          Trebbin - Feldheim

18. Spieltag              21.06. 2015          Feldheim - Sernow

 

Alle Fußballtermine werden im Schaukasten und auf der Homepage bekannt gegeben.

 

 

 

Weitere Sportliche Aktivitäten

 

01.01.2015                     13.30 Uhr      Neujahrswanderung

 

04. + 05.07.2015            Sportfest des SV Eintracht Feldheim

                                       Olympisches Turnier

                                       2. Sportfest-Lauf

 

Dezember 2015             19.00 Uhr       Weihnachtsfeier

 

 

Einzelheiten zu den Veranstaltungen werden rechtzeitig bekannt gegeben.

 

 

                              

 

23.12.2015 um 19:00 Uhr

Doppel - Tischtennisturnier für 2015

 

10. Feldheimer Neujahrswanderung

Nach den wohlverdienten Feiertagen möchten wir wieder etwas in Schwung kommen und die 10. Feldheimer Neujahrswanderung durchführen. Hierzu sind alle Wanderlustigen recht herzlich eingeladen.

Datum:

 

01.01.2016

Uhrzeit:

 

13:30 Uhr

Treffpunkt:

 

Sportplatz

Für Speis und Trank ist wie immer gesorgt.

16.10.2015

Freizeitligapokal

Im Vietelfinale gewinnt Feldheim das Hin- und Rückspiel in Malterhausen

Ergebnisse hier ...

20.04.2015

Rommé

 

Iris Schmidt gewinnt unseren Vereinsrommépokal in diesem Jahr. Zweiter wurde Monika Hähndel vor Regina Strauch.

 Gesamtwertung und Einzelwertungen  ... hier ….

09.04.2015

Tischtennis

 

Die Ergebnisse der Tischtennisturniere der Wintersaison 2014/2015 wurden eingestellt.

-Ergenisse Tischtennis-

19.03.2015

Vereinspreisskat 2014 / 2015

 

….Ergebnisse hier ….

Sonntag den 14.11.2015

 

Freizeitliga

Sonntagtag den 14.11.15 - 10.00 Uhr

Malterhausener SV - SV Eintracht Feldheim

19.03.2015

Vereinspreisskat 2014 / 2015

Sieger des fünften und letzten Skatturniers des SV Eintracht Feldheim in der Saison 2014/2015, wurde mit 2636 Punkten Harry Strauch. Den zweiten Platz belegte mit 2101 Punkten Alfred Dohrmann. Und Dritter wurde mit 2010 Punkten Klaus Richter.

Sieger der Gesamtwertung in der Saison 2014/2015 und damit Gewinner des Vereinspokals des SV Eintracht Feldheim und eines Ehrenpreises wurde mit 9037 Punkten René Klose. Die weiteren Ehrenpreise erhielten für den zweiten Platz in der Gesamtwertung Alfred Dohrmann mit 7798 Punkten und für den dritten Platz in der Gesamtwertung Daniel Hähndel mit 7737 Punkten.

Hierzu muss gesagt werden, dass für die Endabrechnung die schlechteste der fünf Runden gestrichen wurde und nur die besten vier Runden in die Wertung gekommen sind.

Gruß  Wilfried Hähndel

….Ergebnisse hier ….

Wilfried Hähndel                                             Feldheim den 28.06.2015

 

Sportfest des SV Eintracht Feldheim am 04. und 05. Juli 2015

 

Sonnabend den 04. Juli 2015

13.30 Uhr   Olympisches Turnier mit allen Vereinen aus Feldheim und

befreundeten Vereinen. Die Disziplinen werden wie immer erst vor Turnierbeginn bekanntgegeben.

Ab 14.30 Uhr Kaffee und Kuchen.

Ab 18.00 Uhr Kegeln.

Ab 19.30 Fußball – Nachtturnier der Männer mit

          - SV Dennewitz 

          -SV Klebitz

          -BSG Beelitz

          -Krafotec Wittenberg

          -FFW Schmertzke

          -und Gastgeber SV Eintracht Feldheim.

          (Anreise 18.30 Uhr)

 

Sonntag den 05. Juli 2015

Ab 10.00 Uhr 2. Feldheimer Sportfestlauf

          -Strecken: 1,3 km, 5 km und 10 km (Infos zur Anmeldung siehe Laufen)

Ab 11.00 Uhr Kinderspiele.

Ab 11.30 Uhr Kinderfußball

 

Für das leibliche Wohl ist an beiden Tagen gesorgt. Durst und gute Laune sind mitzubringen.

(Ansetzung ohne Layout)

 

Qualifikationsspiel Freizeitliga-Pokal

Sonntag den 24.08.2013                 10.00 Uhr

Petkuser SV – Malterhausener SV

 

Spieltag   Freitag der 29.08.2014

01. Trebbin                   - Luckenwalde       verlegt 16.11.                       10.00 Uhr

02. Stülpe                      - Woltersdorf                    31.08.                        10.00 Uhr

03. Markendorf             - Malterhausen                  31.08.                       10.00 Uhr

04. Feldheim                 - Petkus                                                               19.00 Uhr

05. Jüterbog                  - Sernow             verlegt 14.11.                         18.30 Uhr

 

Spieltag   Freitag der 05.09.2014

06. Luckenwalde           - Stülpe                                                              18.30 Uhr

07. Woltersdorf             - Trebbin                           07.09.                       10.00 Uhr

08. Sernow                     - Markendorf                    07.09.                       10.00 Uhr

09. Malterhausen           - Feldheim                        07.09.                       10.00 Uhr

10. Petkus                      - Jüterbog                          07.09.                      10.00 Uhr

 

3.Spieltag   Sonntag der 14.09.2014

11. Petkus                     - Woltersdorf                                                    10.00 Uhr

12. Malterhausen          - Luckenwalde                                                  10.00 Uhr

13. Stülpe                      - Sernow                                                          10.00 Uhr

14. Trebbin                    - Markendorf                                                   10.00 Uhr

15. Jüterbog                   - Feldheim                        12.07.                     18.30 Uhr

 

4.Spieltag   Freitag der 19.09.2014                                                             

16. Markendorf              - Petkus                  21.09.                       10.00 Uhr

17. Luckenwalde           - Sernow                                                  18.30 Uhr

18. Feldheim                 - Stülpe                                                    19.00 Uhr

19. Trebbin                    - Malterhausen        21.09.                      10.00 Uhr

20. Woltersdorf             - Jüterbog                 21.09.                      10.00 Uhr

 

Freitag 26.09.2014 und Sonntag den 28.09.2014

Hinrunde Viertelfinale Freizeitliga-Pokal

P1 Woltersdorf                 -  Trebbin                28.09.2014        10.00 Uhr

P2 Sieger aus Petkus gegen Malterhausen – Feldheim   28.09.2014  10.00 Uhr

P3 Luckenwalde               – Stülpe                   26.09.2014        18.30 Uhr

P4 Markendorf                – Sernow                 28.09.2014        10.00 Uhr

 

Freitag 03.10.2014 und Sonntag den 05.10.2014

Rückrunde Viertelfinale Freizeitliga-Pokal                                     

P5 Trebbin          - Woltersdorf                                                   05.10.2014  10.00 Uhr

P6 Feldheim       - Sieger aus Petkus gegen Malterhausen   03.10.2014  19.00 Uhr

P7 Stülpe            - Luckenwalde                                                  05.10.2014 10.00 Uhr

P8 Sernow          - Markendorf                                                    05.10.2014 10.00 Uhr

 

Spieltag   Sonntag der 12.10.2014

21. Markendorf              - Feldheim                                                     10.00 Uhr

22. Sernow                     - Trebbin                                                        10.00 Uhr 

23. Petkus                      - Stülpe                                                           10.00 Uhr

24. Woltersdorf             - Luckenwalde                                                10.00 Uhr

25. Jüterbog                  - Malterhausen                  10.10.                    18.30 Uhr

 

6. Spieltag   Freitag der 17.10.2014

26. Luckenwalde             - Feldheim                                                     18.30 Uhr

27. Malterhausen            - Petkus                           19.10.                     10.00 Uhr

28. Woltersdorf              - Sernow                          19.10.                     10.00 Uhr

29. Trebbin                     - Stülpe                            19.10.                     10.00 Uhr

30. Markendorf              - Jüterbog                         19.10.                     10.00 Uhr

                                                                                                                                      

Spieltag   Freitag der 24.10.2014

31. Markendorf             - Luckenwalde                  26.10.                      10.00 Uhr

32. Sernow                    - Malterhausen                 26.10.                       10.00 Uhr 

33. Feldheim                 - Woltersdorf                                                     19.00 Uhr

34. Petkus                     - Trebbin                           26.10.                       10.00 Uhr

35. Stülpe                     - Jüterbog                          26.10.                       10.00 Uhr

 

Spieltag   Freitag der 31.10.14         

36. Feldheim                 - Trebbin                                                             19.00 Uhr

37. Petkus                      - Sernow                            02.11.                       10.00 Uhr

38. Stülpe                      - Markendorf                     02.11.                       10.00 Uhr

39. Woltersdorf            - Malterhausen                   02.11.                       10.00 Uhr

40. Jüterbog                  - Luckenwalde                                                    18.30 Uhr

 

9. Spieltag   Freitag der 07.11.2014

41. Malterhausen          - Stülpe                                 09.11.                    10.00 Uhr

42. Luckenwalde          - Petkus                                                               18.30 Uhr

43. Sernow                   - Feldheim                             09.11.                    10.00 Uhr

44. Woltersdorf            - Markendorf                         09.11.                    10.00 Uhr

45. Trebbin                   - Jüterbog                              09.11.                    10.00 uhr      

 

Freitag den 14.11.2014 und Sonntag den 16.11.2014 Nachholespiele   

01.Trebbin                  - Luckenwalde                           16.11.                10.00 Uhr

05. Jüterbog                - Sernow                                    14.11.                18.30 Uhr

Freitag den 21.11.2014 und Sonntag den 23.11.2014 Nachholespiele

 

Freitag den 20.03.2015 und Sonntag den 22.03.2015

Hinspiele Halbfinale Freizeitligapokal

 

Freitag den 27.03.2015 und Sonntag den 29.03.2015

Rückspiele Halbfinale Freizeitligapokal

 

10. Spieltag   Freitag der 10.04.2015

46. Luckenwalde         - Trebbin                                                               18.30 Uhr

47. Woltersdorf            - Stülpe                                     12.04.                 10.00 Uhr

48. Malterhausen         - Markendorf                             12.04.                 10.00 Uhr

49. Petkus                    - Feldheim                                 12.04.                 10.00 Uhr

50. Sernow                  - Jüterbog                                   12.04.                 10.00 Uhr

 

11. Spieltag   Freitag der 17.04.2015

51. Stülpe                     - Luckenwalde                   19.04.                      10.00 Uhr

52. Trebbin                  - Woltersdorf                      19.04.                     10.00 Uhr

53. Markendorf            - Sernow                             19.04.                     10.00 Uhr

54. Feldheim                - Malterhausen                                                  19.00 Uhr

55. Jüterbog                 - Petkus                                                             18.30 Uhr

 

12. Spieltag   Freitag der 24.04.2015

56. Woltersdorf            - Petkus                               26.04.                    10.00 Uhr

57. Luckenwalde          - Malterhausen                                                  18.30 Uhr

58. Sernow                   - Stülpe                                26.04.                    10.00 Uhr

59. Markendorf            - Trebbin                              26.04.                    10.00 Uhr

60. Feldheim                - Jüterbog                                                           19.00 Uhr

 

13. Spieltag   Sonntag der 03.05.2015

61. Petkus                    - Markendorf                                                      10.00 Uhr

62. Sernow                  - Luckenwalde                                                    10.00 Uhr

63. Stülpe                    - Feldheim                                                          10.00 Uhr

64. Malterhausen         - Trebbin                                                            10.00 Uhr

65. Jüterbog                 - Woltersdorf                       01.05.                    18.30 Uhr

 

14. Spieltag   Freitag der 08.05.2015

66. Feldheim                - Markendorf                                                    19.00 Uhr

67. Trebbin                  - Sernow                                 10.05.                 10.00 Uhr

68. Stülpe                     - Petkus                                  10.05.                 10.00 Uhr

69. Luckenwalde          - Woltersdorf                                                    18.30 Uhr

70. Malterhausen          - Jüterbog                               10.05.                10.00 Uhr

 

15. Spieltag   Freitag der 15.05.2015

71. Feldheim               - Luckenwalde                                                    19.00 Uhr  

72. Petkus                   - Malterhausen                 17.05.                         10.00 Uhr

72. Sernow                  - Woltersdorf                   17.05.                         10.00 Uhr

73. Stülpe                    - Trebbin                          17.05.                         10.00 Uhr

75. Jüterbog                - Markendorf                                                       18.30 Uhr

 

 

16. Spieltag   Freitag der 29.05.2015

76. Luckenwalde       - Markendorf                                                         18.30 Uhr

77. Malterhausen      - Sernow                            31.05.                           10.00 Uhr 

78. Woltersdorf          - Feldheim                        31.05.                          10.00 Uhr

79. Trebbin                - Petkus                             31.05.                          10.00 Uhr

80. Jüterbog               - Stülpe                                                                 18.30 Uhr

 

17. Spieltag   Sonntag der 07.06.2015

81. Trebbin                 - Feldheim                                                             10.00 Uhr

82. Sernow                 - Petkus                                                                  10.00 Uhr

83. Markendorf          - Stülpe                                                                   10.00 Uhr

84. Malterhausen       - Woltersdorf                                                          10.00 Uhr

85. Luckenwalde       - Jüterbog                      05.06.                                18.30 Uhr

 

Freitag den 12.06.2015 und Sonntag den 14.06.2015 Nachholespiele

 

18. Spieltag   Sonntag der 21.06.2015

86. Stülpe                    - Malterhausen                                                        10.00 Uhr

87. Petkus                   - Luckenwalde                                                         10.00 Uhr

88. Feldheim               - Sernow                                                                  10.00 Uhr

89. Markendorf           - Woltersdorf                                                           10.00 Uhr

90. Jüterbog                - Trebbin                                                                  10.00 Uhr

 

Pokalendspiel der Freizeitliga

(Endspielort und Termin werden noch festgelegt)

 

Spielansetzungen Freizeitliga „FK Dahme/Fläming“ 2014/2015

Wilfried Hähndel

Lindenstraße: 27

14929 Treuenbrietzen / OT Feldheim

Tel.: 033747/60023, Funk.: 01743343420, Fax.: 03374761996

Email: Haehndel-Wilfried@gmx.de

                                                                                                  

1. VfB Trebbin                                    6. FC Viktoria Jüterbog

2. SV Eintracht Feldheim                  7. Malterhausener SV

3. SG 1910 Woltersdorf                     8. IFC Sernow

4. SSV Markendorf                            9. Frischauf Stülpe

5. FSV 63 Luckenwalde                    10. Petkuser SV

 

Spielorte:

Feldheim                   Sportplatz in Feldheim

Trebbin                     Sportplatz Ebelstraße Trebbin

Woltersdorf               Sportplatz in Woltersdorf

Markendorf               Sportplatz in Markendorf

Stülpe/Jänickendorf   Sportplatz in Stülpe

Malterhausen             Sportplatz in Malterhausen

Petkus/Heinsdorf       Sportplatz in Petkus

Sernow                      Sportplatz in Werbig

FSV                           Werner-Seelenbinder Stadion

Jüterbog                    Sportplatz am Rohrteich

                                                                                                            

                                                                                  Wilfried Hähndel

                                                                                   Staffelleiter

 

<< Neues Textfeld >>

Sportfest des SV Eintracht Feldheim 2015

 

 am 05. und 06. Juli 2015 mit den


             Veranstaltungen:

             - Olypisches Turnier 2015,

             - Nachtturnier Fußball,

             - 2. Feldheimer Sportfest -Lauf,

             - Kegeln

             - und ein Kinder oder Frauenturnier.

 

Der Verein wird Sie sobald es mehr Informationen zu den Veranstaltungen gibt kurzfristig informieren.


 

  20.03.2015

Freizeitligapokal

 Eintracht Feldheim - VfB Trebbin    um 19:00 Uhr

13.03.2015 um 19:00 Uhr

 

Tischtennisturnier der Männer 2015

06.01.2015

Termine Fußball

 

Die Termine der Hallenturniere, der Ansetzungen im Freizeitliga-Pokal Halbfinale, die Termine der Nachholspiele in der Freizeitliga und die Ansetzungen des SV Eintracht Feldheim in der Rückrunde der Freizeitliga des FK Dahme/Fläming wurden eingestellt.

 

….Termine und Kalender hier ….

  01.03.2015

       10. Dalichow - Cup des SV Eintracht Feldheim    (Männer)

Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen,

Treffpunkt: 09:30 Uhr,

Turnierbeginn: 10:00 Uhr

  28.02.2015

        Hallenfußballturnier des TSV Treuenbrietzen (Ü-35)     (Männer)

Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen,

Treffpunkt: 11:00 Uhr,

Turnierbeginn: 12:00 Uhr

  21.02.2015

       Hallenfußballturnier des SFB 94 e.V.   (Männer)

Spielort: Sporthalle am Neuendorfer Sand in Brandenburg,

Treffpunkt: 15:30 Uhr,

Turnierbeginn: 16:00 Uhr

 

20.02.2015 um 19:00 Uhr

im Sportraum Feldheim

Skat – Turnier

 

23.01.2015 um 19:00 Uhr

im Sportraum Feldheim

Skat – Turnier

 

13.02.2015 um 19:30 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

Der Vorstand des SV Eintracht Feldheim wünscht allen Mitgliedern und ihren Familien eine schöne besinnliche Weihnachtszeit und einen guten Start ins Jahr 2015. Des Weiteren bedanken wir uns bei allen Sponsoren für die Unterstützung und wünschen auch Ihnen gemütliche Weihnachtsfeiertage.

  17.01.2015

      Benefiz-Turnier "FA - CUP"  (Männer/Frauen)

Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen

 

16.01.2015 um 19:30 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

28.10.2014

Freundschaftsspiel

 

Eintracht Feldheim - VFB Zahna AH

...Bericht zum Spiel hier...

01.12.2014

Freizeitliga

 

Die Eintracht verliert knapp gegen den VfB Trebbin.

-Aktuelle Berichte & Tabelle hier-

07.04.2014

Tischtennismeisterschaft der Kinder 2013/2014


Tim Batzsch gewinnt die Tischtennismeisterschaft der Kinder 2013/2014 des SV Eintracht Feldheim knapp vor Arne Kwasnicki.

Den 3. Platz belegte Leon Gaedtke.

…Turnierzusammenfassung hier…

 

 Der Heimatverein Schwabeck gewinnt das Olympische Turnier 2013

 

Bericht zum Turnier ...hier...

Sonntag den 30.11.2014

 

Feldheim – VFB Trebbin 10:00 Uhr

Freitag den 21.11.2014

 

Feldheim – Malterhausen 19:00 Uhr

05.10.2014

Freizeitligapokal

 

Eintracht Feldheim gewinnt im Freizeitligapokalrückspiel mit 5:1 gegen den Petkuser SV . ...Bericht und Ergebnisse hier...

Freitag den 03.10.2014

 Freizeitligapokal

Feldheim – Petkus 11:00 Uhr

Änderung

25.05.2014

Freizeitliga

 

Eintracht Feldheim verliert gegen den FSV Luckenwalde deutlich.

Bericht zum Spiel und Tabelle...hier...

 

oLYMPISCHES - Turnier

 

  24. Mai 2014 um 16.00 Uhr

23.03.2014

Testspiel gegen Dennewitz

 

Am Freitag den 28. März 2014 um ca. 18:30 Uhr, spielt Eintracht Feldheim ein Freundschaftsspiel gegen den SV 1813 Dennewitz auf dem Sportplatz in Feldheim. Die Eintracht hofft im Vorbereitungsspiel auf starke Fanunterstützung zur Saisoneinstimmung. Für Speis und Trank ist gesorgt.


14.03.2014 um 19:00 Uhr

 

Tischtennisturnier der Männer 2014

Tischtennis

ab 16.10.2013 immer mittwochs 17.00 Uhr Kindertischtennis

ab 05.12.2014 immer donnerstags 19.00 Uhr Erwachsene

13.03.2014 um 17:00 Uhr

 

Tischtennisturnier der Kinder 2014

13.03.2014 um 17:00 Uhr

 

Tischtennisturnier der Kinder 2014

Tischtennis

ab 16.10.2013 immer mittwochs 17.00 Uhr Kindertischtennis

ab 05.12.2014 immer donnerstags 19.00 Uhr Erwachsene

 

07.03.2014 um 19:30 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

                                                               22.12.2013

Liebe Skatfreunde,

 

auch in diesem Winterhalbjahr finden wieder unsere alljährlichen Skatturniere statt. Hierzu sind alle Vereinsmitglieder recht herzlich eingeladen.

Gespielt werden auch diesmal wieder fünf Turniere, von denen die jeweils besten vier in die Gesamtwertung kommen.

 

Die Turniere finden zu folgenden Terminen im Sportraum des SV Eintracht Feldheim statt.

 

Der SV Eintracht Feldheim hofft auf eine rege Beteiligung und wünscht alle Skatfreunden ein gutes Blatt.

                                                                                               Wilfried Hähndel

27. Mai 2013

 

27. Frühlingslauf am 12. Mai 2013

 

Der SV Eintracht Feldheim veranstaltete am 12. Mai 2013

den 27. Frühlingslauf.

 

Protokoll und Ergebnisse  …hier klicken…

12.01.2014

Zweite Runde Preisskat

Sieger des zweiten Skatturniers des SV Eintracht Feldheim in der Saison 2013/2014 wurde René Klose. Weitere Informationen finden sie im Bereich Skat!

10. Juni 2013

 

Ergebnisse für die Fussballhallenturniere unserer Frauen-Fußballmannschaft wurden eingestellt:

9. Birk-Holz-Cup der Feldheimer Frauen

3. Fielmann Hallencup von Viktoria Brandenburg

5. Andreas Müller Cup

Berichte & Ergebnisse …hier…

20.10.2013

 

Neue Termine wurde für die Wintermonate eingestellt:

Skat, Rommé, Fußball, Tischtennis usw.

Des Weiteren ab 16.10.2013 immer mittwochs 17.00 Uhr Kindertischtennis und ab 05.12.2014 immer donnerstags 19.00 Uhr Erwachsene

Termine

  25.01.2014

              10. Birk - Holz - Cup & 9. Dalichow - Cup

Hallenturniere der Männer und Frauen

 

(Frauen) Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen, Turnierbeginn: 09:00 Uhr


(Männer) Spielort: Stadthalle Treuenbrietzen, Treffpunkt: 12:00 Uhr,

Turnierbeginn: 13:00 Uhr

 

Organisatoren: Dagmar Schmidt & Wilfried Hähndel

 

24.01.2014 um 19:30 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

08.07.2013

Die Ergebnisse des Sportfestes 2013 für das Mixedturnier und das Nachturnier der Männer wurden eingestellt.

Bericht & Ergebnisse Nachtturnier der Männer … hier…

Bericht & Ergebnisse Mixedturnier … hier…

Sieger beim Preiskegeln 2013 wurde Peter Dörwandt.

12.09.2013

 

Eintracht Feldheim gewinnt Einladungsturnier in Schmerzke und Annemarie Friedrich wurde zum besten Spieler gekührt.       

… Turnierbericht und Ergebnisse hier…

23.12.2013

8. Feldheimer Neujahrswanderung

Nach den wohlverdienten Feiertagen möchten wir wieder etwas in Schwung kommen und die 8. Feldheimer Neujahrswanderung durchführen. Hierzu sind alle Wanderlustigen recht herzlich eingeladen.

Datum:

 

01.01.2013

Uhrzeit:

 

13:30 Uhr

Treffpunkt:

 

Sportplatz

Für Speis und Trank ist wie immer gesorgt.

Wilfried Hähndel                                            Feldheim den 19.01.2014

 

Hallenfußballturniere des SV Eintracht Feldheim

 

Am kommenden Wochenende lädt der SV Eintracht Feldheim in der Treuenbrietzener Stadthalle wieder zum Hallenfußball.

Am Sonnabend den 25.Januar, um 09.00 Uhr ist Anstoß zum 9.Birk-Holz-Cup für Frauenmannschaften. Teilnehmer sind:

TSV Treuenbrietzen, Viktoria Brandenburg, der FSV Brück, SSV Nonnendorf und Gastgeber Eintracht Feldheim. Gespielt wird im System jeder gegen jeden.

 

Um 13.00 Uhr ist dann Anstoß zum 8. Dalichow-Cup des SV Eintracht Feldheim für Männermannschaften. Teilnehmer sind hier der TSV Treuenbrietzen AH (Titelverteidiger), SF 94 Brandenburg, Krafotec Wittenberg, Germania 03 Köthen, FFW Schmerzke, VfB Zahna und Gastgeber SV Eintracht Feldheim. Gespielt wird auch hier im System jeder gegen jeden.

 

An beiden Turnieren dürfte interessanter und spannender Hallenfußball zu erwarten sein. Zuschauer sind herzlich willkommen, der Eintritt ist frei.

Für das leibliche Wohl wird ausreichend gesorgt. Durst und gute Laune sind mitzubringen.

 

10.01.2014 um 19:00 Uhr



Skat – Turnier

  05.01.2014

     Einladungsturnier Einheit Wittenberg (Männer)

Spielort: Stadthalle Wittenberg, Treffpunkt: 13:30 Uhr,

Turnierbeginn: 14:00 Uhr

  04.01.2014

     Einladungsturnier Viktoria Brandenburg  (Frauen)

Spielort: Brandenburg

Frühlingslauf 2014

 

 Mai 2014 um 10:00 Uhr Anmeldung

 

27.12.2013 um 19:00 Uhr



Skat – Turnier

23.12.2013 um 19:00 Uhr

 

Doppel - Tischtennisturnier für 2013

                 22.12.2013

 

                       Terminanderung !!!


23.12.2013 um 19:00 Uhr

 

Doppel - Tischtennisturnier 2013

Anmeldeformular Frühlingslauf
Liebe Lauffreunde,
hier könnt Ihr Euch für den Frühlingslauf 2014 anmelden.
Anmelde_Antrag.pdf
PDF-Dokument [50.0 KB]

 

 

28. Frühlingslauf Feldheim

 

 

Termin/Startzeit:         Sonntag, 00.00.2014, um 10.00 Uhr

                                   (Sportplatz Feldheim)

 

Wettbewerbe:             1,3 km-            Mädchen/Jungen jeweils

                                                           Altersklassen 7-10 und 11-14 Jahre,

                                    5 km    -           Mädchen, weibliche Jugend, Frauen

                                                           Jungen, männliche Jugend, Männer

                                    10 km              wie bei 5 km

                                    zusätzlich Walking möglich

 

Meldeadresse:           Joachim Schmidt

                                   Lindenstraße 10,

14929 Treuenbrietzen OT Feldheim

                                   Tel:     033747 / 60228                     

Fax:    033747 / 619019

                                   E-Mail: fruehlingslauf@eintracht-feldheim.de

 

Meldetermin:              bis 00.00.2014

                                   Nachmeldung am 00.00.2014 von 8.00 Uhr

bis 9.45 Uhr

 

Startgebühr:               1,3-km-Lauf               1,50 Euro

                                   5-km-Lauf                  2,50 Euro

                                   10-km-Lauf                3,00 Euro

 

Die Startgebühr ist bei Abholung der Startunterlagen zu entrichten.

 

Strecken:                    1,3 km Lauf Rund um Feldheim

                                   5 km, 10 km, Rundkurs, überwiegend Feld- und

                                   Waldwege

 

Wertung:                     Die Gesamtsieger der einzelnen Läufe erhalten einen Pokal. Die platzierten Teilnehmer erhalten Urkunden, alle Läufer und Läuferinnen erhalten Teilnehmerurkunden.

 

Versicherung/             Alle ordnungsgemäß gemeldeten Teilnehmer sind

Haftung:                      im Rahmen der Versicherung des SV Eintracht

Feldheim 81 e.V. versichert. Eine weitergehende Haftung wird nicht übernommen. Mit dem Empfang der Startunterlagen erklärt jeder Teilnehmer, dass gegen seine Teilnahme keine gesundheitlichen Bedenken bestehen.

 

 

 

Im Auftrag

 

 

J. Schmidt

 

29.11.2013 um 19:00 Uhr

 

Rommé – Turnier

 

27.01.2013

2. Platz beim Birkholz - Cup des Feldheimer - Frauenturnier

und

ein 5. Platz beim Dalichow Cup des Feldheimer - Männerturnier 

Bericht zum Männer - Turnier --hier klicken--

Bericht zum Frauenturnier folgt in den nächsten Tagen...

Ansetzungen Freizeitliga FK Jüterbog / Luckenwalde

Spieltag

Spiel Nr.

Datum

Beginn

Ansetzung

Ergebnis

Hinrunde

1

1

25.08.13

10.00

SSV Markendorf

-

SV Grün-Weiß Werbig

5

:

2

1

2

23.08.13

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SG 1910 Woltersdorf

2

:

5

1

3

25.08.13

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

FSV 63 Luckenwalde

2

:

4

1

4

23.08.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

SV Stülpe/Jänickend.

2

:

3

1

5

25.08.13

10.00

Malterhausener SV

-

VfB Trebbin

1

:

2

 

2

6

20.09.13

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SV Grün-Weiß Werbig

1

:

3

2

7

01.09.13

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

SSV Markendorf

2

:

2

2

8

01.09.13

10.00

VfB Trebbin

-

SV Stülpe/Jänickend.

8

:

1

2

9

01.09.13

10.00

Malterhausener SV

-

FSV 63 Luckenwalde

2

:

6

2

10

01.09.13

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

SV Eintracht Feldheim

5

:

1

 

3

11

08.09.13

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

SSV Markendorf

5

:

2

3

12

06.09.13

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SV Grün-Weiß Werbig

4

:

2

3

13

06.09.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

Malterhausener SV

0

:

0

3

14

24.11.13

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

SV Petkus/Heinsdorf

3

:

2

3

15

08.09.13

10.00

VfB Trebbin

-

Viktoria Jüterbog

8

:

0

 

4

16

15.09.13

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

SG 1910 Woltersdorf

2

:

2

4

17

13.09.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

Viktoria Jüterbog

0

:

1

4

18

15.09.13

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

Malterhausener SV

4

:

3

4

19

15.09.13

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

FSV 63 Luckenwalde

0

:

5

4

20

15.09.13

10.00

SSV Markendorf

-

VfB Trebbin

1

:

1

 

5

21

17.11.13

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

SV Petkus/Heinsdorf

1

:

2

5

22

15.11.13

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SSV Markendorf

6

:

2

5

23

06.10.13

10.00

Malterhausener SV

-

SG 1910 Woltersdorf

0

:

5

5

24

04.10.13

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SV Stülpe/Jänickend.

6

:

5

5

25

04.10.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

VfB Trebbin

2

:

4

 

6

26

11.10.13

18.30

Viktoria Jüterbog

-

FSV 63 Luckenwalde

0

:

9

6

27

13.10.13

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

Malterhausener SV

3

:

0

6

28

13.10.13

10.00

SSV Markendorf

-

SV Eintracht Feldheim

1

:

3

6

29

17.11.13

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

SV Stülpe/Jänickend.

0

:

3

6

30

13.10.13

10.00

VfB Trebbin

-

SV Petkus/Heinsdorf

4

:

0

 

7

31

20.10.13

10.00

Malterhausener SV

-

Viktoria Jüterbog

6

:

1

7

32

18.10.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

SV Petkus/Heinsdorf

3

:

2

7

33

14.03.14

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SG 1910 Woltersdorf

4

:

3

7

34

20.10.13

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

SSV Markendorf

1

:

1

7

35

16.03.14

10.00

VfB Trebbin

-

SV Grün-Weiß Werbig

2

:

2

 

8

36

27.10.13

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

Viktoria Jüterbog

0

:

1

8

37

27.10.13

10.00

SSV Markendorf

-

Malterhausener SV

5

:

1

8

38

25.10.13

18.30

SV Eintracht Feldheim

-

FSV 63 Luckenwalde

0

:

4

8

39

27.10.13

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

SV Grün-Weiß Werbig

2

:

1

8

40

27.10.13

10.00

VfB Trebbin

-

SG 1910 Woltersdorf

1

:

3

 

9

41

01.11.13

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SSV Markendorf

5

:

3

9

42

03.11.13

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

SV Eintracht Feldheim

1

:

1

9

43

03.11.13

10.00

Malterhausener SV

-

SV Stülpe/Jänickend.

3

:

0

9

44

03.11.13

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

SV Petkus/Heinsdorf

5

:

0

9

45

01.11.13

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

VfB Trebbin

2

:

1

 

10

46

10.11.13

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

SSV Markendorf

1

:

1

10

47

30.03.14

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

Viktoria Jüterbog

7

:

2

10

48

08.11.13

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SV Petkus/Heinsdorf

8

:

3

10

49

10.11.13

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

SV Eintracht Feldheim

3

:

1

10

50

10.11.13

10.00

VfB Trebbin

-

Malterhausener SV

5

:

0

 

11

51

06.04.14

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

Viktoria Jüterbog

 

:

 

11

52

06.04.14

10.00

SSV Markendorf

-

SV Petkus/Heinsdorf

9

:

1

11

53

06.04.14

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

VfB Trebbin

3

:

4

11

54

04.04.14

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

Malterhausener SV

9

:

1

11

55

06.04.14

10.00

SV Eintracht Feldheim

-

SG 1910 Woltersdorf

0

:

0

 

12

56

13.04.14

10.00

SSV Markendorf

-

SG 1910 Woltersdorf

1

:

5

12

57

13.04.14

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

FSV 63 Luckenwalde

1

:

4

12

58

13.04.14

10.00

Malterhausener SV

-

SV Eintracht Feldheim

2

:

3

12

59

13.04.14

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

SV Stülpe/Jänickend.

0

:

4

12

60

11.04.14

18.30

Viktoria Jüterbog

-

VfB Trebbin

0

:

3

 

13

61

27.04.14

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

SV Grün-Weiß Werbig

2

:

3

13

62

25.04.14

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SV Eintracht Feldheim

3

:

2

13

63

27.04.14

10.00

Malterhausener SV

-

SV Petkus/Heinsdorf

4

:

2

13

64

25.04.14

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SV Stülpe/Jänickend.

8

:

0

13

65

27.04.14

10.00

VfB Trebbin

-

SSV Markendorf

3

:

3

 

14

66

04.05.14

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

SV Grün-Weiß Werbig

 

:

 

14

67

04.05.14

10.00

SSV Markendorf

-

FSV 63 Luckenwalde

 

:

 

14

68

04.05.14

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

Malterhausener SV

2

:

2

14

69

04.05.14

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

Viktoria Jüterbog

 

:

 

14

70

04.05.14

10.00

VfB Trebbin

-

SV Eintracht Feldheim

0

:

2

 

15

71

09.05.14

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

Viktoria Jüterbog

6

:

1

15

72

11.05.14

10.00

Malterhausener SV

-

SV Grün-Weiß Werbig

 

:

 

15

73

11.05.14

10.00

SV Eintracht Feldheim

-

SSV Markendorf

0

:

1

15

74

11.05.14

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

SG 1910 Woltersdorf

1

:

4

15

75

11.05.14

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

VfB Trebbin

1

:

5

 

16

76

16.05.14

18.30

Viktoria Jüterbog

-

Malterhausener SV

2

:

5

16

77

18.05.14

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

SV Eintracht Feldheim

0

:

9

16

78

18.05.14

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

FSV 63 Luckenwalde

0

:

1

16

79

18.05.14

10.00

SSV Markendorf

-

SV Stülpe/Jänickend.

2

:

3

16

80

18.05.14

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

VfB Trebbin

2

:

5

 

17

81

23.05.14

18.30

Viktoria Jüterbog

-

SV Petkus/Heinsdorf

 

:

 

17

82

25.05.14

10.00

Malterhausener SV

-

SSV Markendorf

 

:

 

17

83

23.05.14

18.30

FSV 63 Luckenwalde

-

SV Eintracht Feldheim

 

:

 

17

84

25.05.14

10.00

SV Grün-Weiß Werbig

-

SV Stülpe/Jänickend.

 

:

 

17

85

25.05.14

10.00

SG 1910 Woltersdorf

-

VfB Trebbin

 

:

 

 

18

86

22.06.14

10.00

SSV Markendorf

-

Viktoria Jüterbog

 

:

 

18

87

22.06.14

10.00

SV Eintracht Feldheim

-

SV Grün-Weiß Werbig

 

:

 

18

88

22.06.14

10.00

SV Stülpe/Jänickend.

-

Malterhausener SV

 

:

 

18

89

22.06.14

10.00

SV Petkus/Heinsdorf

-

SG 1910 Woltersdorf

 

:

 

18

90

22.06.14

10.00

VfB Trebbin

-

FSV 63 Luckenwalde

 

:

 

 


Die Seite kann nicht dargestellt werden.

27.01.2013

2. Platz beim Birkholz - Cup des Feldheimer - Frauenturnier

und

ein 5. Platz beim Dalichow Cup des Feldheimer - Männerturnier 

Bericht zum Männer - Turnier --hier klicken--

Bericht zum Frauenturnier folgt in den nächsten Tagen...

18.02.2013

 

Nachtrag für den neuen Trikotsatz der Männermanschaft im Juli 2012, gesponsert von der Energiequelle GmbH.

….mehr hier klicken….

03.03.2013

 

SKAT

 

Sieger des fünften Skatturniers des SV Eintracht Feldheim in der Saison 2012/2013 wurde mit 2752 Punkten René Klose. Den zweiten Platz belegte mit 2508 Punkten Burkhard Petters. Und Dritter wurde mit 1791 Punkten Siegfried Räbiger.

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpokals wurde, nach dem von den fünf Turnieren die besten vier eines jeden Spielers in die Wertung kamen, Rene Klose mit 10448 Punkten. Gesamtzweiter wurde mit 7520 Punkten Daniel Hähndel. Und den dritten Platz belegte in der Gesamtwertung Steffen Häusler mit 7157 Punkten.

Bedanken möchte sich der SV Eintracht Feldheim noch bei der Agrargenossenschaft „Fläming“ e.G. Feldheim für die Unterstützung bei den Ehrenpreisen.

                                                                                              Wilfried Hähndel

 

Zu den Ergebnissen …Link…

19.03.2013

Tischtennismeisterschaft der Herren 2013

Patrick Hähndel gewinnt vor Tino Schlunke und Thorsten Senft .

Ergebnisse … hier…

27.03.2013

Sieger der Rommé - Meisterschaft 2013 ist Regina Strauch

Der 2. Platz geht an Harry Strauch vor Iris Schmidt.

Gesamtwertung & Ergebnisse … hier…

10. Juni 2013

Eintracht Feldheim schlägt Grün - Weiß Werbig!

Ergebnisse und Tabelle Freizeitliga … hier… 

Das Finale im Krombacher Freizeitligapokal tragen der FSV Luckenwalde und der SV GW Werbig am 22.06.2013, 13:00 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion aus.             ...Ergebnisse hier...

16.10.2013
 
Aktuelle Termine
 
Rommé
29.11.2013
20.12.2013
24.01.2014
21.02.2014
07.03.2014
 
Skat
27.12.2013
10.01.2014
31.01.2014
14.02.2014
28.02.2014
 
Tischtennis
ab 16.10.2013 immer mittwochs 17.00 Uhr Kindertischtennis
ab 05.12.2014 immer donnerstags 19.00 Uhr Erwachsene
 
Turniere:         02.01.2014      19.00 Uhr       Doppelturnier
                      13.03.2014      17.00 Uhr       Kinderturnier
                      14.03.2014      19.00 Uhr       Männerturnier
                      Termin Frauenturnier folgt noch
 
01.01.2014 Neujahrswanderung

10.06.2013

 

Die Ergebnisse zum Tischtennisturnier der Kinder 2013 in Feldheim wurden eingestellt.

 

Ergebnisse ...hier...

20.01.2013

IV Benefizturnier - Frauen - WM

Eintracht Feldheim nahm am 19.01.2013 in der Vertretung von KUBA am Benefizturnier von Traktor Schlalach teil. Bericht zum Turnier folgt. Hier schon einmal Ergebnisse, Bilder und weitere Informationen zum Turnier ;) PS - Feldheim hat die Rekord-Frauen-Torschützin !!!(Frauen-WM)!!!

.... Hier Klicken ....

29.12.2012

 

Torsten Senft & Dagmar Schmidt gewinnen das

Doppel Tisch –Tennis-Turnier 2012 am 27.12.2012

 

Zu den Ergebnissen…

08.08.2013

 

Folgende Punkte wurden im Bereich Fußball/Männer aktualisiert:

 

Freizeitliga 2013 / 2014 …hier…

Ansetzungen Freizeitliga 2013 / 2014 …hier…

Pokalansetzungen Freizeitliga 2013 / 2014 …hier…

Die Torschützenliste der Freizeitliga 2012 / 2013 …hier…

Das Archiv für die Saison 2012 / 2013 …hier…

09.12.2012

Hallenkreismeisterschaften der Freizeitliga des FK Jüterbog/Luckenwalde

Eintracht Feldheim belegt den 7. Platz !

Zum Turnierbericht ….

Freitag den 20.09.2013



Freizeitligapokal

 

Feldheim – Stülpe/Jänickendorf  19:00 Uhr

Zeltaufbau

Am Donnerstag den 27. Juni 2013 wollen wir auf dem Sportplatzgelände das blaue Zelt und die Kegelbahn aufbauen und das Sportfest vorbereiten.

Hierzu sind alle Vereinsmitglieder und Alle die gerne helfen möchten recht herzlich eingeladen.

Beginn 18:00 Uhr

Sportfest 2013

 

 

29. Juni 2013

 

15:00 Uhr: Mixed-Turnier, Kegeln, Kaffee & Kuchen

19.30 Uhr: Männerfußballturnier

 

Liste der besten Torjäger der Freizeitliga des FK Jüterbog / Luckenwalde

Halbserie Saison 2012 / 2013

Platz

Name

Tore

Verein

1.

Gordon Entrich

11

FSV 63 Luckenwalde AH

2.

Stefan Parchmann

10

SG 1910 Woltersdorf

 

Sebastian Ukrow

10

FSV 63 Luckenwalde AH

4.

Falko Sonnenschein

9

SG 1910 Woltersdorf

5.

Mathias Milling

8

FSV 63 Luckenwalde AH

6.

René Behrendt

6

SG 1910 Woltersdorf

 

Ronny Wukasch

6

SV Stülpe / Jänickendorf

 

Dirk Duhamel

6

SV Stülpe / Jänickendorf

 

Daniel Straub

6

Viktoria Jüterbog

Zeltaufbau

Am Donnerstag den 27. Juni 2013 wollen wir auf dem Sportplatzgelände das blaue Zelt und die Kegelbahn aufbauen und das Sportfest vorbereiten.

Hierzu sind alle Vereinsmitglieder und Alle die gerne helfen möchten recht herzlich eingeladen.

Beginn 18:00 Uhr

Wilfried Hähndel                             Feldheim den 23.06.2013

 

Eintracht Feldheim feiert Sportfest

 

Am Sonnabend den 29.06.2013 findet das traditionelle Sportfest des SV Eintracht Feldheim statt. Hierzu sind Alle recht herzlich eingeladen.

 

Es beginnt um  15.00 Uhr mit

  • Kaffee und Kuchen,
  • und Preiskegeln.

 

Ebenfalls um 15.00 Uhr findet ein Fußball Mixed-Turnier statt.

Teilnehmer sind:

  • Eintracht Feldheim
  • TSV Treuenbrietzen
  • Freizeitmannschaft Belzig
  • Traktor Klebitz

 

Um 19.30 Uhr beginnt das Fußball-Nachtturnier der Männer.

Teilnehmer sind:

  • Krafotec Wittenberg
  • Germania Köthen 03
  • FFW Schmerzke
  • Dampfhammer Ludwigsfelde
  • Traktor Klebitz
  • Eintracht Feldheim

 

 

Für die gastronomische Betreuung ist gesorgt. Durst und gute Laune sind mitzubringen.

Diese Seite befindet sich noch im Aufbau.

Wir bitten noch um etwas Geduld.

Sonntag den 05.05.2013

 

Petkus/Heinsdorf - Feldheim  10:00 Uhr

25.11.2012

 

Eintracht Feldheim beim 2. Germanen auf dem 2. Platz

 

Bericht zum Turnier und Ergebnisse...

20.12.2012

7. Feldheimer Neujahrswanderung

Nach den wohlverdienten Feiertagen möchten wir wieder etwas in Schwung kommen und die 7. Feldheimer Neujahrswanderung durchführen. Hierzu sind alle Wanderlustigen recht herzlich eingeladen.

Datum:

 

01.01.2013

Uhrzeit:

 

13:30 Uhr

Treffpunkt:

 

Sportplatz

Für Speis und Trank ist wie immer gesorgt.

12.04.2013

 

Das 1. Punkspiel in der Rückrunde findet "endlich" am Freitag den 12.04.2013 um 18:30 Uhr bei Viktoria Jüterbog statt.

 

Das Hinspiel - Halbfinale des Krombacher Pokals der Freizeitliga Jüterbog Luckenwalde, zwischen dem SV Eintracht Feldheim und dem SV Grün-Weiss Werbig findet am 03.05.2013 um 18:30 Uhr statt.

Termine des SV Eintracht Feldheim ...hier...

Termine Freizeitliga ...hier...       Termine Freizeit-Pokal ...hier...

03.05.2013

Eintracht Feldheim gewinnt im Freizeitpokalhalbfinale -Hinspiel mit 3 : 1. Bericht zum spiel folgt ...

Ergebnisse … hier…

Am Sonntag gehts in der LIGA nach Petkus/Heinzdorf, wo ein weiteres wichtiges Spiel ansteht.

Sportfest 2012

 

Mixed Turnier 2012 in Feldheim

 

 

Bericht und Ergebnisse zum Mixed Turnier…..

 

 

Siegerpokal des 2. Feldheimer Nachtturnier geht nach Wittenberg

 

Bericht und Ergebnisse zum Nachtturnier…..

Anmeldeformular Frühlingslauf
Liebe Lauffreunde,
hier könnt Ihr Euch für den Frühlingslauf 2013 anmelden.
Anmelde_Antrag.pdf
PDF-Dokument [50.0 KB]

 

 

27. Frühlingslauf Feldheim

 

 

Termin/Startzeit:         Sonntag, 12.05.2013, um 10.00 Uhr

                                   (Sportplatz Feldheim)

 

Wettbewerbe:             1,3 km-            Mädchen/Jungen jeweils

                                                           Altersklassen 7-10 und 11-14 Jahre,

                                    5 km    -           Mädchen, weibliche Jugend, Frauen

                                                           Jungen, männliche Jugend, Männer

                                    10 km              wie bei 5 km

                                    zusätzlich Walking möglich

 

Meldeadresse:           Joachim Schmidt

                                   Lindenstraße 10,

14929 Treuenbrietzen OT Feldheim

                                   Tel:     033747 / 60228                     

Fax:    033747 / 619019

                                   E-Mail: fruehlingslauf@eintracht-feldheim.de

 

Meldetermin:              bis 11.05.2013

                                   Nachmeldung am 12.05.2013 von 8.00 Uhr

bis 9.45 Uhr

 

Startgebühr:               1,3-km-Lauf               1,50 Euro

                                   5-km-Lauf                  2,50 Euro

                                   10-km-Lauf                3,00 Euro

 

Die Startgebühr ist bei Abholung der Startunterlagen zu entrichten.

 

Strecken:                    1,3 km Lauf Rund um Feldheim

                                   5 km, 10 km, Rundkurs, überwiegend Feld- und

                                   Waldwege

 

Wertung:                     Die Gesamtsieger der einzelnen Läufe erhalten einen Pokal. Die platzierten Teilnehmer erhalten Urkunden, alle Läufer und Läuferinnen erhalten Teilnehmerurkunden.

 

Versicherung/             Alle ordnungsgemäß gemeldeten Teilnehmer sind

Haftung:                      im Rahmen der Versicherung des SV Eintracht

Feldheim 81 e.V. versichert. Eine weitergehende Haftung wird nicht übernommen. Mit dem Empfang der Startunterlagen erklärt jeder Teilnehmer, dass gegen seine Teilnahme keine gesundheitlichen Bedenken bestehen.

 

 

 

Im Auftrag

 

 

J. Schmidt