Frühlingslauf 2011

Veranstalter :

SV Eintracht Feldheim 81 e.V.

Termin :

15.05.2011

Startzeit:

10.00 Uhr

Wetter :

trocken, sonnig bis bedeckt, frischer Wind aus West,

ca. 10°C

Strecken:

1,3 km als Rundstrecke ( Asphalt- und Betonstraßen )

5,0 km als Rundstrecke

(1/3 Asphaltstraße, 2/3 Wald-u. Feldwege) 

10,0 km als Rundstrecke

(2 Runden der 5,0 km - Strecke)

15,0 km als Rundstrecke

(3 Runden der 5,0 km - Strecke )

 

1,3 Km - Lauf

Lisa-Marie

Schröder

04:00 min

Dennis

Wecke

03:59 min

 

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

1

56

M 12

1

Dennis

Wecke

SSV Jüterbog

03:59 min

2

49

W12

1

Lisa-Marie

Schröder

SSV Jüterbog

04:00 min

3

51

M 8

1

Derek

Freese

SSV Jüterbog

04:51 min

4

54

M 10

1

Leander

Hocke

SSV Jüterbog

04:59 min

5

55

M 10

2

Alexander

Hubatsch

SSV Jüterbog

05:13 min

6

34

W 9

1

Sarah

Heine

SSV Jüterbog

05:15 min

7

53

M 9

1

Bastian

Wecke

SSV Jüterbog

05:21 min

8

52

M 9

2

Konstantin

Hocke

SSV Jüterbog

05:26 min

9

30

W 8

1

Merle

Steinke

SSV Jüterbog

05:46 min

10

48

W 9

2

Sina

Graßnick

SSV Jüterbog

05:51 min

11

29

W 7

1

Lilly

Stein

SSV Jüterbog

06:38 min

12

67

W 6

1

Jette

Brunkow

Treuenbrietzen

07:53 min

 

5,0 km - Lauf

Jette

Greiser

21:11 min

Holger

Klingberg

19:52 min

 

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

1

62

M 50

1

Holger

Klingberg

Berlin

19:52 min

2

68

M 10

1

Jonas

Brunkow

DLRG Luckenwalde

20:17 min

3

57

W 13

1

Jette

Greiser

SSV Jüterbog

21:11 min

4

77

M 12

1

Maximilian

Würfel

Lobbese

23:14 min

5

60

M 11

1

Niels

Höhne

SV Eintracht Feldheim

24:25 min

6

70

M 12

2

Robert

Pramschüfer

Treuenbrietzen

24:46 min

7

71

M 13

1

Rehan

Qamer

Treuenbrietzen

24:54 min

7

69

M 12

3

Martin

Geserick

Treuenbrietzen

24:54 min

9

78

M 9

1

Lennart

Blasy

MTV Treuenbrietzen

26:44 min

10

73

W 40

1

Cornelia

Krejcik

Germania Roßlau

31:31 min

 

10,0 km -Lauf

Silvia

Schierz

41:37 min

Frank

Krejcik

35:10 min

 

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

1

72

M 40

1

Frank

Krejcik

Germania Roßlau

35:10 min

2

75

M 18

1

Denny

Herrmann

TSV Wiesenburg

40:27 min

3

58

W 50

1

Silvia

Schierz

SSV Jüterbog

41:37 min

4

61

M 18

2

Steven

Höhne

SV Eintracht Feldheim

45:09 min

5

66

M 40

2

Mario

Brunkow

MTV Treuenbrietzen

47:05 min

6

79

M 45

1

Axel

Schega

MTV Treuenbrietzen

47:39 min

7

82

W 50

2

Anke

Simon

MTV Treuenbrietzen

48:17 min

8

63

M 55

1

Martin

Muschert

SV Kropstädt

50:54 min

 

15,0 Km- Lauf

Andre

Martin

0:54:18 Std.

 

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

1

65

M 40

1

Andre

Martin

SV Grün-Weiß Wittenberg

0:54:18 Std.

2

81

M 40

2

Dirk

Borgwardt

SG Damelang

0:56:22 Std.

3

76

M 45

1

Timm-Uwe

Matthes

MTV Treuenbrietzen

1:00:24 Std.

4

64

M 50

1

Frank

Kelsch

LLG Luckenwalde

1:01:28 Std.

5

74

M 45

2

Constantin

Franke

TSV Wiesenburg

1:04:41 Std.

6

59

M 14/15

1

Jonas

Höhne

SV Eintracht feldheim

1:05:56 Std.

Außerhalb dieser Wertung wurde noch eine Sportplatzrunde von den Feldheimer Kindern gelaufen, auch sie erhielten eine Urkunde, eine Medaille und ein Überraschungsei. An diesem Lauf nahmen Leon Gaedtke (1. Platz)Nele Klose (2. Platz) und Heinrich Herbst (3. Platz) teil.