Frühlingslauf 2012

  Ergebnisliste zum 26.Frühlingslauf in Feldheim    
                   
  Veranstalter : SV Eintracht Feldheim 81 e.V.      
  Termin :   13.05.2012        
  Startzeit:   10.00 Uhr        
  Wetter :   trocken, bedeckt, kalter Wind aus Nordwest, ca. 6 bis 8 °C  
  Strecken:   1,3 km als Rundstrecke ( Asphalt- und Betonstraßen )    
        5,0 km als Rundstrecke (1/3 Asphaltstraße, 2/3 Wald-u. Feldwege)
        10,0 km als Rundstrecke (2 Runden der 5,0 km - Strecke)  
                   
  1,3 Km - Lauf   Lisa-Marie Schröder 03:56 min    
          Dennis Wecke 03:49 min    
  Platz Start- Alters-klasse Platz Vorname Name Wohnort/Verein Zeit  
  total Nr. AK          
  1 93 M 13 1 Dennis Wecke SSV Jüterbog 03:49 min  
  2 88 W13 1 Lisa-Marie Schröder SSV Jüterbog 03:56 min  
  3 96 M 12 1 Niels Höhne SV E. Feldheim 81 04:20 min  
  4 87 W 12 1 Solveig Niendorf SSV Jüterbog 04:31 min  
  5 84 W 9 1 Merle Steinke SSV Jüterbog 04:39 min  
  6 92 M 11 1 Leander Hocke SSV Jüterbog 04:41 min  
  7 86 W 12 2 Victoria Graf SSV Jüterbog 04:52 min  
  8 94 W 8 1 Leontine Pisch Dietersdorf 04:56 min  
  9 85 W 9 2 Ronja Neumann SSV Jüterbog 04:59 min  
  10 89 M 10 1 Konstantin Hocke SSV Jüterbog 05:03 min  
  11 95 M 8 1 Leon Gadtke SG Treuenbrietzen/ Bardenitz 06:12 min  
  12 98 W 6 1 Jette Brunkow Treuenbrietzen 06:20 min  
  13 97 W 5 1 Emma Weisbrod Feldheim 07:01 min  
  14 83 W 6 2 Alina Kipsch SSV Jüterbog 07:05 min  
                   
  5,0 km - Lauf   Jette Greiser 22:24 min    
          Holger Klingberg 20:30 min    
  Platz Start- Alters-klasse Platz Vorname Name Wohnort/Verein Zeit  
  total Nr. AK          
  1 123 M 55 1 Holger Klingberg Berlin 20:30 min  
  2 126 M 11 1 Jonas Brunkow DLRG Luckenwalde 21:09 min  
  3 121 W 14 1 Jette Greiser SSV Jüterbog 22:24 min  
  4 127 W 12 1 Leticia Pisch Dietersdorf 28:46 min  
  5 128 M 40 1 Ronny Pisch SV E. Feldheim 81 30:05 min  
  6 120 M 70 1 Kurt Hempel SV Grün-Weiß Wittenberg 30:28 min  
                   
  Walking              
  Platz Start- Alters-klasse Platz Vorname Name Wohnort/Verein Zeit  
  total Nr. AK          
    146     Paul Herrmann Jüterbog 44:46 min  
    150     Iris Schmidt SV E. Feldheim 81 47:07 min  
    200     Iris Höhne Schwabeck 47:07 min  
                   
  10,0 km -Lauf   Silvia Schierz 48:15min    
          Andre Martin 37:43 min    
  Platz Start- Alters-klasse Platz Vorname Name Wohnort/Verein Zeit  
  total Nr. AK          
  1 124 M 40 1 Andre Martin SV Grün-Weiß Wittenberg 37:43 min  
  2 131 M 18 1 Denny Herrmann TSV Wiesenburg 38:06 min  
  3 122 M 30 1 Sebastian Alisch Feldheim 42:07 min  
  4 132 M 45 1 Timm-Uwe Matthes MTV Treuenbrietzen 44:30 min  
  5 129 M 14 1 Jonas Höhne SV E. Feldheim 81 46:45 min  
  6 50 W 50 1 Silvia Schierz SSV Jüterbog 48:15 min  
  7 125 M 40 2 Mario Brunkow MTV Treuenbrietzen 50:20 min  
  8 130 M 40 3 Rene Gaffron TSV Wiesenburg 60:50 min  
                   
                   
  J. Schmidt              
  Gesamtleiter     Feldheim, d. 13.05.2012