Frühlingslauf 2013

   

Ergebnisliste zum 27.Frühlingslauf in Feldheim

               

Veranstalter :

SV Eintracht Feldheim 81 e.V.

 

Termin :

 

12.05.2013

     

Startzeit:

 

10.00 Uhr

     

Wetter :

 

trocken, überwiegend sonnig, mäßiger Wind aus SW,

     

ca. 8 bis 12° C

     

Strecken:

 

1,3 km als Rundstrecke ( Asphalt- und Betonstraßen )

     

5,0 km als Rundstrecke (1/3 Asphaltstraße,

     

2/3 Wald-u.Feldwege)

   
     

10,0 km als Rundstrecke (2 Runden der 5,0 km - Strecke)

               
               

1,3 Km - Lauf

 

Sissi

Dorneburg

04:19 min

 
       

Dennis

Wecke

04:04 min

 
               

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

 

 

 

 

1

136

M 14

1

Dennis

Wecke

SSV Jüterbog

04:04 min

2

119

W12

1

Sissi

Dorneburg

SSV Jüterbog

04:19 min

3

135

M 11

1

Bastian

Wecke

SSV Jüterbog

04:34 min

4

106

M 08

1

Arne

Kwasnicki

Eintracht Feldh.

04:36 min

5

133

W 13

1

Victoria

Graf

SSV Jüterbog

04:42 min

6

118

W 11

1

Alissa

Keßler

SSV Jüterbog

04:43 min

7

117

W 10

1

Ronja

Neumann

SSV Jüterbog

04:45 min

8

116

W 10

2

Merle

Steinke

SSV Jüterbog

04:50 min

9

104

W 07

1

Jette

Brunkow

MTV Treuenbr.

05:20 min

10

141

M 09

1

Leon

Gadtke

Feldheim

05:25 min

11

138

M 07

1

Tobias

Heinze

SpVgg Marzahna

05:27 min

12

137

M 07

2

Robert

Heinze

SpVgg Marzahn.

06:04 min

13

112

W 08

1

Celina

Keßler

SSV Jüterbog

06:08 min

14

107

M 06

1

Timon

Neumann

SSV Jüterbog

06:13 min

15

108

M 06

2

Dominik

Kohn

SSV Jüterbog

06:31 min

16

115

W 06

1

Emma

Weisbrod

Feldheim

06:49 min

17

111

M 07

3

Kevin

Schneer

SSV Jüterbog

06:53 min

18

113

W 07

2

Thea

Schlunke

Feldheim

08:12 min

19

114

W 06

2

Nele

Klose

Feldheim

09:24 min

20

145

M 04

1

Heinrich

Herbst

Feldheim

09:27 min

               

5,0 km - Lauf

 

Cornelia

Krajcik

29:09 min

 
       

Andre

Martin

18:44 min

 
               

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

 

 

 

 

1

103

M 40

1

Andre

Martin

SV GW Wittenb.

18:44 min

2

90

M 55

1

Holger

Klingberg

Berlin

20:52 min

3

105

M 12

1

Jonas

Brunkow

DLRG Luckenw.

21:12 min

4

139

M 13

1

Niels

Höhne

Eintracht Feldh.

24:19 min

5

99

M 35

1

Dominik

Bahr

Gütersloh

25:54 min

6

101

W 40

1

Cornelia

Krajcik

Germ. Roßlau

29:09 min

7

143

W 13

1

Leticia

Pisch

Dietersdorf

29:21 min

8

100

M 70

1

Kurt

Hempel

SV GW Wittenb.

29:46 min

9

146

M 50

1

Fred

Petzer

MTV Treuenbr.

30:03 min

10

142

W 40

2

Sabrina

Pisch

Dietersdorf

31:58 min

               
               

10,0 km -Lauf

 

Frank

Krajcik

37:41min

 
               

Platz

Start-

Alters-klasse

Platz

Vorname

Name

Wohnort/Verein

Zeit

total

Nr.

AK

 

 

 

 

1

102

M 45

1

Frank

Krajcik

Germania Roßlau

37:41 min

2

140

M16/17

1

Jonas

Höhne

Eintracht Feldh.

44:53 min

3

91

M 65

1

Hans-Peter

Bahr

SV GW Wittenb.

46:15 min

4

144

M 40

1

Rene

Gaffron

TSV Wiesenburg

65:07 min

               
               

J.Schmidt

           

Gesamtleiter

   

Feldheim, d. 12.05.2013