SKAT

Vereinspreisskat 2011 / 2012

Gesamtsieger und Gewinner des Ehrenpokals wurde, nachdem von den fünf Turnieren die besten vier eines jeden Spielers in die Wertung kamen, Renè Klose mit 10082 Punkten. Gesamtzweiter wurde mit 7882 Punkten Daniel Hähndel, der Jens Engelmann der 7881 Punkte erreichte noch knapp auf Platz drei verdrängte. Bedanken möchte sich der SV Eintracht Feldheim noch bei der AgrargenossenschaftFläming” e.G. Feldheim für die Unterstützung bei den Ehrenpreisen.

 

Pl

Gesamtwertung

 

 

RU

1

Rene` Klose

10182

4

2

Daniel Hähndel

7882

4

3

Jens Engelmann

7881

4

4

Klaus Richter

7060

4

5

Erich Uhlmann

6449

4

6

Werner Hübscher

6079

4

7

Steffen Häusler

5146

3

8

Harry Strauch

4928

3

9

Wilfried Hähndel

4703

4

10

Burkhard Petters

4399

2

11

Helmut Schmidt

4320

3

12

Joachim Schmidt

3533

3

13

Siegfried Räbiger

3377

2

14

Burkhard Birk

2389

2

15

Tino Schlunke

1876

1

16

H.-J. Lehmann

1307

1

17

Gerd Uhlmann

289

1

 

In der Wertung wurden die besten 4 aus insgesamt 5 Runden aufgenommen.

 

 

 

 

Pl

5. Runde

 

PKT

1

Daniel Hähndel

2410

2

Burkhard Petters

2116

3

Rene` Klose

1932

4

Tino Schlunke

1876

5

Helmut Schmidt

1582

6

Erich Uhlmann

1436

7

Klaus Richter

1416

8

Wilfried Hähndel

1207

9

Werner Hübscher

1011

 

 

 

 

Pl

4. Runde

 

 

1

Rene` Klose

2719

2

Klaus Richter

2333

3

Daniel Hähndel

2319

4

Jens Engelmann

1971

5

Steffen Häusler

1922

6

Siegfried Räbiger

1804

7

Werner Hübscher

1416

8

Wilfried Hähndel

1409

9

Joachim Schmidt

1404

10

Harry Strauch

1151

11

Helmut Schmidt

1071

12

Erich Uhlmann

760

 

 

 

 

Pl

3. Runde

 

 

1

Rene` Klose

2594

2

Jens Engelmann

1885

3

Harry Strauch

1816

4

Daniel Hähndel

1707

5

Klaus Richter

1490

6

Erich Uhlmann

1328

7

Wilfried Hähndel

932

8

Werner Hübscher

907

 

 

 

 

Pl

2. Runde

 

 

1

Erich Uhlmann

2727

2

Harry Strauch

1961

3

Klaus Richter

1821

4

Werner Hübscher

1790

5

Helmut Schmidt

1667

6

Jens Engelmann

1548

7

Steffen Häusler

1318

8

Burkhard Birk

1264

9

Daniel Hähndel

1167

10

Joachim Schmidt

1166

11

Wilfried Hähndel

1155

 

 

 

 

Pl

          1. Runde

 

 

1

Rene`Klose

2837

2

Jens Engelmann

2477

3

Burkhard Petters

2283

4

Steffen Häusler

1906

5

Werner Hübscher

1862

6

Siegfried Räbiger

1573

7

Daniel Hähndel

1446

8

H.-J. Lehmann

1307

9

Burkhard Birk

1125

10

Joachim Schmidt

963

11

Erich Uhlmann

958

12

Wilfried Hähndel

890

13

Gerd Uhlmann

289